Devenir membre

Devenir membre ? C'est facile. Il suffit de nous renvoyer ce formulaire rempli à l'addresse suivante : intal, 53 Chaussée d'Haecht, 1210 Bruxelles ou scanné par e-mail à veronique.coteur@intal.be.

Avec ses partenaires du Sud, intal veut bâtir un monde plus juste. La paix et le développement sont des droits pour lesquels nous nous mobilisons. Les douleurs et souffrances du monde actuel ne te laisse pas de marbre? Tu sens en toi le besoin d'agir? Alors rejoins intal! En devenant membre de l'association tu auras l'occasion d'intégrer l'un de nos groupes de militants qui veulent faire la différence en posant des actes concrets!

Afin de faciliter notre travail administratif, nous voudrions demander à chacun des membres de payer sa cotisation par domiciliation. Le paiement se fera une première fois lorsque nous recevrons ton formulaire, il sera automatiquement renouvelé chaque 1er septembre. Merci de nous renvoyer le formulaire (disponible via ce lien) complété et signé. Tu peux nous le faire parvenir par poste, par fax (02 209 23 51), tu peux aussi l'envoyer à veronique.coteur@intal.be en version scannée.

A qui s'adresser dans votre région ?

  • intal Anvers – antwerpen@intal.be : Stijn Vuerstaek - 0485 67 66 20
  • intal Brugge - brugge@intal.be : Nathalie De Sutter – 0497 03 34 85
  • intal Bruxelles Amérique Latine – americalatina@intal.be : Guillaume Chomé - 0478 62 26 19 et Paula Polanco – 0474 41 82 63
  • intal Bruxelles Congo – congo@intal.be : Violette Nimy Soluka – 0498 63 64 35 et Antoine Moens d'Haese - 0486 79 92 44
  • intal Bruxelles Palestine – bruxelles.palestine@intal.be : Julie Steendam – 0497 79 35 27
  • intal Bruxelles Philippines – bxl.philippines@intal.be : Johan Demyttenaere - 0471 24 57 34
  • intal Bruxelles Grand Moyen-Orient – gmo@intal.be : Jolien De Norre - 0495 18 05 30 et Bavo Vanoost 0484 29 11 71
  • intal Gent – gent@intal.be : Roeland Keersmaekers - 0470 04 32 30
  • intal Leuven – leuven@intal.be : Annelies Hendrickx - 0476 39 30 34 et Ilse Grieten : 0476 71 01 41
  • intal Liège – liege@intal.be : William Donni - 0498 06 66 83 et Deborah di Franco – 0474 62 98 62
  • intal Mons - antoine.baguet@gmail.com : Antoine Baguet - 0471 98 39 42
  • intal Turnhout - turnhout@intal.be : René Lowartz - 0476 55 39 78

Pour des questions concernant les cotisations des membres et les questions relatives à l'administration, adressez-vous à veronique.coteur@intal.be ou par téléphone au 02/2092350.

Le secrétariat d'intal:
Chaussée de Haecht 53
1210 Bruxelles - info@intal.be
Tel: 02/ 209 23 50 - Fax: 02/209 23 51

Suivez aussi la page Facebook d'intal:  www.facebook.com/intal.be

intal tijdens NAVO top